공연프로그램

4월 26일(금) - 주무대 및 축제장

시간 장소 공연·행사 내용
09:00~09:30 황소의문 개막 테이프 커팅
09:30~10:30 축제장 축제장 관람 및 참여자 격려
10:30~11:00 미술관 군립미술관 특별전 개막식
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
14:00~15:00 주무대 추억의 쇼 유랑극단
17:50~18:50 주무대 개막식 식전공연 가무악극“함평천지에서 나빌레라”
18:00~18:55 금호아시아나관 환영연
19:00~19:30 주무대 개막식
19:30~21:00 주무대 개막 축하쇼(장윤정외 외)
21:00~21:10 주무대 개막축하 불꽃놀이

4월 27일(토)

시간 장소 공연·행사 내용
11:30~12:00 축제장 야외 나비날리기 행사
11:00~12:00 주무대 세계음식문화공연 (우즈베키스탄 댄스 공연)
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
14:00~15:00 주무대 추억의 쇼 유랑극단
15:00~16:00 주무대 앞 남도노동요 시연 (전남무형문화제 제5호)
16:00~17:00 주무대 세계음식문화공연 (우즈베키스탄 댄스 공연)
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

4월 28일(일)

시간 장소 공연·행사 내용
11:30~12:00 축제장 야외 나비날리기 행사
11:00~12:00 주무대 세계음식문화공연 (에콰도르 인티)
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
14:00~15:00 주무대 추억의 쇼 유랑극단
15:00~16:00 주무대 앞 남도전통춤가락연구원
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

4월 29일(월)

시간 장소 공연·행사 내용
11:00~12:00 주무대 함평예술인기획사 (함평출신 가수, 색소폰, 장구 등)
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
14:00~15:00 주무대 추억의 쇼 유랑극단
15:00~16:00 주무대 세계음식문화공연 (에콰도르 인티)
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

4월 30일(화)

시간 장소 공연·행사 내용
11:00~12:00 주무대 세계음식문화공연 (멕시코 마리아치, 에콰도르 인티)
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
14:00~15:00 주무대 추억의 쇼 유랑극단
15:00~16:00 주무대 세계음식문화공연 (멕시코 마리아치, 에콰도르 인티)
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

5월 1일(수)

시간 장소 공연·행사 내용
10:00~11:00 주무대 아이러브공연단 (방송댄스, 밴드공연, 밸리댄스 등)
11:00~12:00 주무대 세계음식문화공연 (러시아 유로삼바 5인조 댄스공연)
13:30~14:00 주무대 야외 나비날리기 행사
12:30~13:30 주무대 추억의 쇼 유랑극단
14:00~15:00 주무대 세계음식문화공연 (러시아 유로삼바 5인조 댄스공연)
15:30~16:30 주무대 한국연예예술인 총연합회 함평지회 (나비야 놀자!)
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

5월 2일(목)

시간 장소 공연·행사 내용
10:00~16:00 축제장 제21회 함평나비대축제 전국 미술대회
11:00~12:00 주무대 세계음식문화공연 (멕시코 마리아치, 에콰도르 인티)
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
13:00~15:00 주무대 도전 건강! 골든벨
15:00~16:00 주무대 찬양콘서트 무대준비 및 리허설
16:00~18:00 주무대 제17회 나비축제 찬양콘서트
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

5월 3일(금)

시간 장소 공연·행사 내용
11:00~12:00 주무대 세계음식문화공연 (에콰도르 인티)
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
14:00~15:00 주무대 추억의 쇼 유랑극단
15:00~16:00 주무대 시나브로아코디언 (스위스민속음악+한국전통가요)
15:00~16:00 주무대 찬양콘서트 무대준비 및 리허설
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

5월 4일(토)

시간 장소 공연·행사 내용
09:40~10:20 주무대 군민의 날 기념식 전 공연
10:30~11:30 주무대 군민의 날 기념식
11:30~12:00 축제장 야외 나비날리기 행사
12:00~13:00 주무대 한국연예예술인 총연합회 함평지회 (나비야 놀자!)
13:00~15:30 주무대 군민 노래자랑
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
16:00~17:30 주무대 찾아가는 음악회(군민참여 프로그램)
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

5월 5일(일)

시간 장소 공연·행사 내용
10:30~11:00 주무대 어린이날 식전행사 특별공연(마술 등)
11:00~11:30 축제장 야외 나비날리기 행사
11:00~11:20 주무대 모범어린이 표창 등
11:20~13:30 주무대 어린이 한마당 잔치 및 경연대회
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
14:00~15:00 주무대 추억의 쇼 유랑극단
15:00~16:00 주무대 세계음식문화공연 (에콰도르 인티)
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

5월 6일(월)

시간 장소 공연·행사 내용
10:00~11:00 주무대 추억의 쇼 유랑극단(마술, 연극 등)
11:00~12:00 주무대 제46회 어버이날 기념식
11:00~11:30 축제장 야외 나비날리기 행사
13:30~14:00 축제장 야외 나비날리기 행사
14:00~15:00 주무대 세계음식문화공연 (에콰도르 인티)
15:00~16:00 주무대 한국연예예술인 총연합회 함평지회 (나비야 놀자!)
18:00~ 주무대 폐막행사
19:00~21:30 읍시가지 추억의 쇼 유랑극단

상설공연

공연명 장소
추억의 쇼 유랑극단 주간 : 함평나비대축제 주무대
야간(19:00 ~ 21:30) : 읍시가지
마리아치라틴(멕시코) 함평나비대축제 주무대 및 축제장
인티(에콰도르) 잔디광장 및 세계음식문화체험거리